среда, 28 января 2015 г.

ЧТО ТАКОЕ IELTS?

Любой студент, желающий учиться за рубежом сталкивается с необходимостью сдавать тест IELTS. Сегодня мы подробно расскажем что же это такое.

IELTS (англ. International English Language Testing System) — это система тестирования по английскому языку международного масштаба. Тестирование проходят люди, для которых английский язык не является родным, чтобы определить уровень владения письменной и разговорной речью.


РАЗНОВИДНОСТИ ТЕСТА. В зависимости от Ваших целей, Вы можете выбрать одну из двух версий теста:

General (общая версия) – для тех, кто хочет жить и работать в таких странах;
Academic (академическая версия) – для тех, кто собирается поступать в школы, колледжи или университеты англоговорящих стран (Великобритания, Канада, Австралия, Ирландия, Новая Зеландия, Южная Африка, США и т.д.).

СОДЕРЖАНИЕ ТЕСТА. Экзамен IELTS позволяет оценить знание языка по 4 основным направлениям: аудирование (30 минут), чтение (60 минут), письменная (60 минут) и разговорная речь (11-14 минут). В общем экзамен длится около 2 часов 45 минут. Первые три этапа (аудирование, чтение, письмо) проводятся в один день. Четвертый этап – разговорная речь – может пройти в этот же день, либо в течение 7 дней до или после основной даты экзамена. Он представляет собой беседу с квалифицированным экзаменатором IELTS. На экзамене запрещено пользоваться любыми материалами: за нарушение этого правила Вы можете быть дисквалифицированы. Помимо паспорта с собой на экзамен Вам разрешено принести только ручку, карандаш и ластик.

ПОДГОТОВКА. Вы можете подготовиться к тесту самостоятельно, с преподавателем или приобрести официальные материалы для подготовки в ближайшем центре IELTS.

ОЦЕНКА. Сертификат IELTS готов на 13-й день после сдачи экзамена. По результатам теста Вы получите от 1 до 9 баллов. Оценку 0 можно получить только в том случае, если вообще не появиться на экзамене. Как правило, для иммиграции требуется 5-6 баллов IELTS, для учебы за рубежом — 6.5-7.5.

ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ. Срок действия сертификата IELTS ограничен: по прошествии 2-х лет уровень владения английским языком придется подтверждать снова.

СТОИМОСТЬ. Прохождение экзамена IELTS – платная процедура. 


ЦЕНТРЫ IELTS В РОССИИ. Полный список центров и актуальные даты сдачи экзаменов представлен на официальном сайте IELTS.


На связи с Вами Mokkos.ru